Возможно ли проживание собственника с долей в квартире, значительно меньшей размером чем комната - конфликт и возможные действия

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником 1/4 доли в двухкомнатной квартире 54 кв.м. (комнаты 18 и 14 кв.м.). Могу ли я, как собственник, проживать в этой квартире, ведь моя доля гораздо меньше, чем маленькая комната? Если нет, то что я могу сделать со своей "собственностью"? Второй собственник не хочет моего проживания и у нас с ним натянутые отношения.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете. ПВС обязаны вас зарегистрировать в квартире. Если не зарегистрируют, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Если комната отдельная, площадь не имеет значения.

Безусловно, вы имеете право проживать в квартире (ст.209 Гражданского кодекса РФ). С уважением,