Способ покупки автомобиля в Белоруссии по генеральной доверенности - необходимость составления расписки для защиты интересов покупателя

• г. Боровичи

Покупаю машину в Белоруссии по ген. доверенности (на данный момент нет тех. возможности поставить на учёт в России) с последующей покупкой по договору купли-продажи. Деньги отдаю сейчас. Хочется подстраховаться и попросить у продавца расписку. Как правильнее составить расписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, в расписке необходимо указать паспортные данные продавца и покупателя, полные данные автомобиля (из ПТС), передаваемую сумму цифрами и прописью, тот факт, что сумма передается именно за передачу автомобиля в собственность, обязательно дату и время составления расписки, желательно указать также данные свидетелей, при которых совершается сделка, которые наряду с продавцом подписывают расписку.

Однако имейте ввиду, что такая покупка всегда рискована.