Как решить проблему с проданной машиной, которая числится на нас в ГАИ, если муж не может приехать лично?

• г. Омск

У меня такой вопрос в декабре месяце мы продали с мужем машину, с учета не сняли, покупатель в течении 10 дней должен был ее переоформить на себя, он этого не сделал. Т.к. на днях пришел штраф из ГАИ за превышение скорости, позвонили в ГАИ машина числится за нами. Муж т.е. собственник машины находится сейчас очень далеко возможности приехать в Омск нет, и выписать доверенность пока тоже, и я не могу от его лица приехать в ГАИ написать заявление, что машина продана в декабре мес. (договор купли-продажи на руках), как быть посоветуйте. Телефона контактного с покупателем нет. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В ГАИ без доверенности Вы ни чего не сделаете, поэтому Ваш муж должен сделать на Вас нотариальную доверенность и выслать Вам почтой. Иначе Вы так и будете платить штрафы за покупателя автомобиля, а если он совершит ДТП и того хуже.