Уплачивается ли налог, если бабушка дарит долю внучке

• г. Саратов

Уплачивается ли налог, если бабушка дарит свою долю в квартире внучке.

Ответы на вопрос (1):

Нет не уплачивается.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);