Отсутствие инспектора налоговой и свидетелей на суде по административному делу - причина и последствия

• г. Острогожск

У меня был суд по административному делу, но ни инспектора налоговой, ни свидетелей на нем не было. Так вот вопрос - их не вызывали или они не пришли. Как это бывает чаще? Суд показаниям свидетеля который мне якобы дал деньги за проезд не поверил, могу ли я привлечь его за клевету и куда теперь можно, если можно подать жалобу на представителя налоговой службы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Проблематично ответить не вызывали их или они не пришли. Если Вы были на суде, то Вы должны это знать. Если свидетель давал заведомо ложные показания, его можно привлечь по ст. 307 УК РФ, обратившись в Отдел Полиции. Жалобу можно подавать: 1. на решение суда в вышестоящую инстанцию, на представителя ИФНС - руководителю ИФНС. Удачи!