Вопрос о праве на бесплатную приватизацию срочного договора социального найма для мужа

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и его отец были вместе прописаны в 2-х комнатной квартире, в октябре прошлого года отец мужа выписался (он был ответственным квартиросъемщиком по договору соц. найма) и на другую квартиру, где он сейчас прописан получил договор соц. найма. Муж еще договор соц. найма не изменял на себя. Если он получит этот договор до 01.03.05 г. распространится ли на него право бесплатной приватизации до 2007 г.?

Ответы на вопрос (3):

Распространяется право бесплатной приватизации до 1 января 2007 года

Члены семьи нанимателя имеют теже права что и сам наниматель. По факту Ваш муж проживает в квартире по договору соцнайма, независимо от того когда будет оформлен такой договор в письменном виде.

У него есть право до 2007 года бесплатно приватизировать квартиру.

Ответ: Да, Ваш супруг имеет право на приватизацию квартиры, но нужно торопиться. В агентстве по приватизации могут потребовать переоформления ордера, и Вы потеряете время.