Борьба за справедливость - Внуки стремятся вернуть квартиру, за которую почти 20 лет назад боролись их родители

• г. Москва

Почти 20 лет назад после смерти моего деда квартира странным способом отошла его второй супруге (общих детей не было). Завещания не было, но было его семь детей! От первого брака, которые в установленный срок (до 6 месяцев) обратились к нотариусу с соответствующими заявлениями. Подтверждения о принятии заявлений нотариус не выдал, сославшись, что некогда и в следующий раз выдаст. Заявления взял. Каково было их удивление, прийдя в следующий раз, нотариус сообщил, что не было вас тут и заявлений никаких от них не получал. В тот момент они не подали в суд. В итоге квартира осталась у второй жены, она уже умерла, и сейчас в ней проживает ее внук, не имеющий к нашему деду никакого отношения (хотя квартиру как участнику ВОВ именно ему давали). Мы, его внуки, хотим нашим отцам и матерям (этим семерым детям) предложить восстановить справедливость. Реально ли это? Ведь им принадлежала бы половина квартиры на всех. Подозревали, что нотариус пошел на сговор с этой женой и зявлений якобы не стало... Как быть? Обидно, что обманом завладели тем, что принадлежало бы им тоже.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Боюсь, что теперь доказать что-либо будет невозможно.

Наталья это практически невозможно. Конечно стоит попытаться, стоит подать иск, ходатайство о восстановлении сроков, но лучше ни на что не рассчитывать