Пять лет назад признали БМ безвестноотсутвующим, получаю пенсию, а сейчас его нашли. Как быть дальше?

• г. Усть-Кут

Ответы на вопрос (1):

Основанием для отмены решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является либо явка самого гражданина, в отношении которого было вынесено судебное решение, в место его жительства, либо получение сведений о месте пребывания такого гражданина. В последнем случае заявление об отмене решения суда может быть подано заинтересованным лицом. Суд новым решением отменяет решение, принятое им ранее (ст. 280 ГПК).