Молодому специалисту, отработавшему 3 года, предусмотрены выплаты?

• г. Челябинск

Я отработала в коле 3 года после окончания педагогического колледжа. Предусмотрены какие-либо выплаты мне как молодому специалисту, отработавшему 3 года по специальности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" педагогические работники областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения осуществляется в денежной форме за счет средств областного бюджета. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), устанавливаются областным законом.

Поэтому Евгения обратитесь с заявлением о предоставлении выплат в администрацию города