Как доказать что срок исковой давности (3 года) на раздел имущества пропущен по уважительной причине?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Уважительными причинами можно считать например: болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи