Оспаривание незаконного перерасчета за коммунальную услугу отопление - льготники лишены льгот и подвергаются необоснованным платежам

• г. Санкт-Петербург

За прошедший отопительный период, задним числом, был произведен перерасчет за коммунальную услугу отопление по причине того, что 14 месяцев! Ошибалась бухгалтер и применяла не то значение при расчете за указанную услугу отопление. За этой ошибкой бухгалтера скрываются многие факты не выполнения федерального законодательства, в частности сокрытие и уход от уплаты налогов. Произведенный перерасчет и выставление счетов на оплату данной услуги является незаконной и за эту ошибку, как вытекающее из закона о бухгалтерском учете, несут ответственность руководитель и бухгалтер организации. В доме проживают практически все пенсионеры (так получилось, народ переселился из районов Крайнего Севера и квартиры получили соответственно пенсионеры по программе отселения с районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям). Прокуратуры не стали выступать в защиту неопределенного круга лиц и сбросили наше заявление в Роспотребнадзор. Последний подал исковое заявление в суд. Но наша судебная волокита затянулась до такой степени, что нам открыто уже сказали: Вы правы, перерасчет не правомерный. Подавайте в суд самостоятельно, так как это будет быстрее. В доме отсутствует общедомовой счетчик учета тепловой энергии. В отсутствии общедомового счетчика учета тепловой энергии коммунальная услуга отопление годовой корректировки не подлежит (а тем более нам насчитали за 14 месячную ошибку бухгалтера). Общая сумма долга по дому у потребителей составила примерно около 1 млн. рублей!

Просим Вас оказать помощь в составлении правильного текста Заявления (Жалобы) в суд по отмене выставленного нам перерасчета за коммунальную услугу отопление из-за 14 месячной ошибки бухгалтера и руководителя. Практически ВСЕ льготники, которыми является большинство жителей дома, лишены всех видов льгот и кроме того за эту ошибку на выставленные суммы начисляют еще и пеня. Нам нужен примерный текст заявления или жалобы в суд. Большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что значит примерный?! Обращайтесь в установленном порядке ОЧНО к юристам, они составят исковое заявление в соответствии с прейскурантом.