Как заставить жену установить алименты, если угрожает увольнением?

• г. Москва

Я работаю с меня причитаются алименты но жена не хочет установить соглашение а если я принесу на работу исполнительный лист то меня попросят уволиться по собственному желанию или все сделают для увольнения. Что мне делать? И если я предоставлю справку якобы я потерял трудовую и пока не работаю и выясниться что я их просто обманул то какое наказание меня ждет? И будет ли судебный пристав розыскивать по налоговой в случае предоставления "левой" справки о отм что я не работаю

PS. никто не знает где я на самом деле работаю!

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, если вы не принесете исполнительный лист в бухгалтерию на работу.