Или всё же стоит оставить ст. о причинении легких телесных повреждений?

• г. Ноябрьск

Угрину И.П.

Уважаемый Иван Петрович! У меня возник еще вопрос по поводу сквозного ножевого ранения моего брата в область шеи.

Когда брат обратился к следователю с заявлением, то тот посоветовал написать заявление в милицию по ст. 119, т. к. в момент причинения ранения была опасность для жизни. Правильно ли это? Или всё же стоит оставить ст. о причинении легких телесных повреждений? Большое спасибо. С ув. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Стоит обратиться в милицию за возбуждением уголовного дела. В рамках предварительного следствия будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть повреждений и опасность их для жизни. Исходя из результатов экспертизы и будет осуществлена квалификация данного деяния.