Инвестор уверяет, что право на приватизацию по-старому сохранится, но не даёт никаких ссылок на документы.

• г. Москва

Моя подруга с двумя несовершеннолетними детьми должна в ближайшее время получить квартиру. Это переселение инвестором жильцов муниципального жилья. Договор был заключён в конце августа 2004 года. Со слов представителей инвестора, они выполнили все свои обязательства, и документы находятся сейчас во власти городских чиновников. Когда заключался договор (квартира для переселения была выбрана и утверждена обеими сторонами), инвестором были даны обещания в устной форме, что переселение произойдёт не позже чем к началу 2005 года. Сейчас - замкнутый круг - инвестор отсылает к чиновникам и наоборот. Создаётся впечатление, что выдача "ордера" или подписание договора социального найма специально затягивается к моменту вступления в силу нового жилищного кодекса, и, следовательно, приведёт к невозможности приватизации квартиры по-старому. Инвестор уверяет, что право на приватизацию по-старому сохранится, но не даёт никаких ссылок на документы. Вопрос: так ли это? И если да, то дайте пожалуйста ссылки на правовые документы.

Заранее благодарна, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Не расстраивайтесь. Вы сможете приватизировать новую квартиру до 01 января 2007 года, только за плату.