Распространяется ли она, если таковая имеется (льгота), на Московскую школу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы педагогам в отсрочке от армии? Я заканчиваю Педагогический университет. Слышал, что если работать в школе сельской местности, то отсрочка есть. Может я ошибаюсь? Распространяется ли она, если таковая имеется (льгота), на Московскую школу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, на время работы. На московскую школу, в илу того, что она городская, это не распространяется.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г.)

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы".