Вопрос о возможности получения выплаты за неиспользованный отпуск в декрете 2013 года

• г. Санкт-Петербург

Работаю в детском садике-воспитателем пять лет. С 1 июня по 12 июля 2012 г. была в отпуске, потом ушла за свой счет до 27 августа 2012 г. 22 марта 2013 г. ухожу в декрет, могу ли я просить выплату за неиспользованный отпуск 2013 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.260 ТК РФ - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ у данного работодателя.