Может ли директор заставить работника работать сверх нормы без предоставления отгулов?

• г. Минусинск

Скажите, пожалуйста, может ли директор заставить меня работать сверх моей дневной нормы. Работаю музыкальным руководителем по сокращенной рабочей неделю на 24 часа. Но руководство заставляет иногда остаться после работы на планерку или консилиум, например. При этом не соглашается предоставить мне отгулы за переработанное время. Хотя есть приказ из Министерства, где четко написано, что записывать переработку в отделе кадров, а затем использовать отгулами.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно - пусть в ваше рабочее время проводит планерки, а за сверхурочное время платит.