Порядок общения бабушки со внучкой 3 г.6 м. и правомерность требования снохи о ночевке внучки на её территории

• г. Щекино

Порядок общения бабушки со внучкой 3 г.6 м. минимальное время общения? (мать умерла в возрасте 2,6 ребенку отец забрал ребенка к себе и проживал со своими родителями. Мать снохи требует ночевки внучки на её территории) правомерно ли её требование? .сейчас сын в служебной командировки внучка заболела и родители отца отказали ей в свидании-правомерен ли отказ на свидание родителей отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!!!

Предсказать, какой порядок общения бабушки с ребёнком может быть определён только судом.

Бабушке обязательно написать заявление в орган опеки об определении порядка общения. И обязательно при подаче в суд иметь документ из опеки. Что опека не смогла урегулировать спор - это обычная практика, но миновать опеку в данном случае нельзя. Просить определить порядок встреч, например в субботу с 10-20 часов. Если ранее ребенок общался с бабушкой, любит ее, то проблемы думаю не будет.

Удачи