Военный отдельно отправлен на службу в новую землю на длительный срок после конца испытательного периода

• г. Саратов

Мой молодой человек пошел служить 28 июня,15 февраля будет, как 3 месяца на контракте, ну испытательный кончается.. а ему командир полка сказал-ты говорит проблемный больно, собираешь вещи и вот тебе билет на новую землю, дослуживать срочку, не 5 месяцев как оставалось бы,а 14. может так быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может.

Относительно Новой Земли сказать ничего не могу, но вот относительно увольнения с военной службы по контракту и направление дослуживать по призыву - это точно.

При этом (учитывая, что срок военной службы по призыву составляет 12 мес.) срок его военной службы по контракту (в течение испытания) будет засчитан в срок военной службы по призыву исходя из: 2 дня по контракту за 1 день по призыву.