Как получить бесплатную приватизацию через суд и возможно ли это до 1 марта 2013 года?

• г. Ульяновск

При обращении в Росреестр за кадастровым паспортом, получили уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений в едином гос. реестре. Технический план запросили в БТИ, он будет готов только 20 марта 2013 года. При консультации в отделе приватизации от специалиста получили ответ, что нужно будет писать пояснение почему нет тех. паспорта и заявление на отказ от приватизации, они дадут справку и с ней обращаться в суд. Можно получить более подробную консультацию о такой процедуре (через суд) бесплатной приватизации? И будет ли она уже к этому времени бесплатная, если в суд обратимся до 1 марта 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Это платная консультация и требует оформления искового заявления. Технический паспорт в любом случае нужен будет