Стоимость технического паспорта, технического плана и кадастрового паспорта при оформлении приватизации в БТИ - бесплатная или нет?

• г. Тосно

Надо ли платить в БТИ при оформлении приватизации за тех. паспорт, за тех. план и за кадастровый паспорт. Начал оформлять приватизацию ещё в 2013 году и за каждую справку приходится платить хотя говорят приватизация бесплатная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно, это необходимые расходы на оформление сделки приватизации, а не на само жильё, поэтому противоречия нет.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация жилья продлена или нет какие документы нужны для приватизации начал приватизацию 2 года назад дали тех паспорт, кадастровый паспорт но надо подавать вроде заявление в суд о признании жилья частной собственностью и далее вроде оформлять, жилье принадлежит организации где я работаю.

Сейчас обираю документы на приватизацию квартиры В агусте 2009 года органы бти выдали на квартиру технический паспорт и кадастровый паспорт, но в то время приватизация не была завершена. Сейчас же в списке необходимых документов на приватизацию значится технический план. Имеют ли право отказать мне в приватизации в виду отсутствия технического плана? Ведь имеется ли кадастровый и технический паспорт.

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

Мои родители живут в Монино - это бывший военный городок, который открыли (т.е. приватизация стала возможной) в 2011 году. Документы на приватизацию собирались очень долго из-за неразберихи при вывода городка из военного ведомства. На сегодня есть документы из БТИ, но нет кадастравого паспорта.

Вопрос: нужно ли получать кадастровый паспорт для приватизации в Кадастровой палате?

Что означает бесплатная приватизация до 01.03.13 - можно успеть ПОДАТЬ до этой даты документы или нужно успеть их уже ПОЛУЧИТЬ, что практически невозможно...

У меня квартира в симфирополе, начала оформлять приватизацию в конце 2013 года. В 2014 году прекратилась приватизация. Напишите пожалуйста когда можно продолжать оформлять приватизацию. Спасибо.

У меня вопрос такого плана-в 2012 году получила пакет документов в бти на приватизацию квартиры-тех. паспорт, тех.план и диск. Получила уже договор о приватизации, пошла оформлять дальше в росреестр-выяснилось что в диске для получения кадастрового паспорта нет какой-то подписи. Пошла в бти, сказали, так как я сразу не оформила кадастровый паспорт, то нужно делать диск и тех план заново, опять платить деньги и вызывать техника. Как я знаю ведь документы из бти действительны 5 лет, а мне утверждают, что нет?

В 2012 году был получен кадастровый паспорт на земельный участок для оформления документов на приватизацию. В связи с тем, что отсутствовал генеральный план ДНТ, в оформлении приватизации администрацией района было отказано. Каков срок действия кадастрового паспорта и необходим ли в настоящее время генеральный план для оформления земельного участка в собственность?

Спасибо, с Уважением, Алексей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году начали приватизацию сделали кадастровый паспорт, но все приостановили. В 2012 году продолжили приватизацию, но за это время была сделана перепланировка незаконная, о ней умолчали и приватизировали по старому паспорту. Свидетельство о праве собственности получили. Можно ли сделать так чтобы признали приватизацию недействительной? В приватизации также участвовали несовершеннолетние дети.. В 2008 году начали приватизацию сделали кадастровый паспорт, но все приостановили. В 2012 году продолжили приватизацию, но за это время была сделана перепланировка незаконная, о ней умолчали и приватизировали по старому паспорту. Свидетельство о праве собственности получили. Можно ли сделать так чтобы признали приватизацию недействительной? В приватизации также участвовали несовершеннолетние дети.

Если я подала заявление на приватизацию (с пакетом документов: Техпаспорт, кадастровый паспорт, договор соцнайма, справка о неучастии в приватизации, госпошлина за приватизацию) 20 января 2013 года, успею приватизировать комнату? Паспортистка говорит, что нужно ждать 2 месяца оформление договора о передаче жилья, а потом регистрировать свидетельство о собственности. Считается, что я уже участвую в приватизации?

У меня на руках решение суда на право приватизации комнаты в общежитии, до какого момента я могу воспользоваться своим правом на приватизацию данной комнаты? Слышал, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение