Стоимость технического паспорта, технического плана и кадастрового паспорта при оформлении приватизации в БТИ - бесплатная или нет?

• г. Тосно

Надо ли платить в БТИ при оформлении приватизации за тех. паспорт, за тех. план и за кадастровый паспорт. Начал оформлять приватизацию ещё в 2013 году и за каждую справку приходится платить хотя говорят приватизация бесплатная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно, это необходимые расходы на оформление сделки приватизации, а не на само жильё, поэтому противоречия нет.