Возможность продажи квартиры без кадастрового паспорта - что говорит о ней законодательство?

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, нужен ли при продаже квартиры кадастровый паспорт на квартиру, если оказалось, что его в природе не существует? (заказывали в соответствующей организации, дали уведомление, что кад. паспорта нет.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Значит право собственности на квартиру было зарегистрировано ранее на основании технического паспорта. Для продажи в этом случае кадастровый паспорт не нужен.

Если Вы получили в кадастровой палате уведомление о том, что информация о Вашей квартире в кадастре отсутствует, Вам необходимо заказать в БТИ технический план, который Вам изготовят в бумажной и в электронной версии. На основании этих документов в Управлении Росреестра РО (кадастровый учет) Вам изготовят кадастровый паспорт, который необходим для сделки.