Юридическая ответственность друга за неосторожное убийство и возможные способы избежать выплаты иска на 1 200 000 рублей

• г. Иркутск

Из-за меня ДРУГ случайно убил человека на суде было доказано убийство по неосторожности! ДРУГ сказал что ему пришёл иск на 1200000 рублей! Возможно-ли такое? И как этого можно избежать законным путём? У погибшего была дочь в этом году ей исполняется 18 лет. Ситуация была 2,5 года назад!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Возможно такое. Нужно будет выплатить Вашему другу моральный вред.