Восстановление группы инвалидности и получение пенсии после побега - мой брат в нужде

• г. Тихорецк

Обращаюсь к Вам с просьбой, помогите разобратся! Наших родителей лешили родительских прав в 1983 г, нас 6 человек детей, мы воспитывались потом в интернатах, жизнь моих братьев сложилась по разному, мой брат Олег 1981 г рождения инвалид 2 группы диагноз умеренная умственная отсталость, бежал из интерната 8 лет назад, без документов, потом паспорт воссановил, больше туда не возвращался, подскажите пожалуйста как ему теперь восстановить группу инвалидности, и получать пенсию, ведь после побега он ее не получал, сейчас он физически может с трудом трудится, а сама я его прокормить не смогу, так как родителей давно нет в живых.

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливать через суд

Какие документы необходимо собрать?