Право на северную надбавку при переезде в Красноярск - влияет ли детство в Тюменской области и предыдущий опыт работы в Салехарде?

• г. Уфа

Мой муж устроился на работу в Красноярск. Имеет ли право он на северную надбавку, если в детстве он жил 5 лет в Тюменской области? На прежнем месте работы в Салехарде на основании справки со школы, ему была начислена сев. надбавка. Там он проработал 6 мес. На новом месте ему начислено только 10 %

Ответы на вопрос (1):

За проживание в несовершеннолетнем возрасте в районах КРС и им приравненных северные надбавки не начисляются.Вашему мужу начислено 10% за работу в Салехарде.