Брачный договор и наследование - Кто будет наследником при смерти?

• г. Москва

Заключили брачный договор с мужем при котором за каждым остается то имущество которое было до брака. Вслучае моей смерти будет ли он наследником первой очереди на мое имущество наравне с сыном и мамой?

Ответы на вопрос (3):

Да будет. В соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях согласно ч.2 ст. 1141 ГК РФ.

Да, он будет наследником

Брачный договор регулируется СК рФ и определяет имущественные отношения супругов при их жизни. Наследственные право регулируются ч.3 ГК РФ. Наличие БД не влияет никоим образом на права наследования. Единственное, у пережившего супруга не будет выделена супружеская доля, т.к. нет общего имущества.