Как составить брачный договор для защиты имущества в случае смерти при инвалидности партнера?

• г. Братск

Мой жених - инвалид первой группы. У меня в собственности квартира, в которой живет моя мать, и комната в общежитии. Можно составить брачный договор так, чтобы мое имущество в случае моей смерти перешло моим наследникам (матери и племянникам)? Или в любом случае мой муж, как нетрудоспособный, будет иметь право на часть моего наследства?

Ответы на вопрос (2):

Или в любом случае мой муж, как нетрудоспособный, будет иметь право на часть моего наследства?

Да, будет иметь право на обязательную долю в наследстве(ст. 1148, 1149 ГК РФ)

До заключения брака Вы можете подарить имущество родственникам.