Сертификат о приватизации или ожидание жилья - как повысить жилищные условия сотруднику МЧС с выслугой 20 лет

• г. Новосибирск

Я сотрудник МЧС, 20 лет выслуги, предельный в срок службы в 2015 г. (если не поднимут до 50 лет - как в полиции). Живу с семьей (я, муж, двое детей) в общежитии по договору найма (с мая 2006 г.), стою в списке на получение сертификата, что делать - ждать сертификат или через суд приватизировать комнаты (2, общей площадью 28 кв.м.) в общежитии - тогда буду стоять в списке не на получение жилья и на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! в таком вопросе нужно разобраться Вам самим.