Проблемы наследования квартиры с погибшим собственником и наличием детей - распределение собственности и права внука, прописанного в квартире

• г. Димитровград

Квартира приватизирона на одного собственника, который скончался. И у которого двое детей. В квартире прописан сын и внук собственника

. и у собственника есть еще и дочь которая имеет свое жилье и живет отдельно. Как будет делиться собственность. Какое право имеет внук который прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Соглсно гражданского кодекса на ледниками первой очереди являются - супруги, дети и родители наследодатеяли.

В Вашем случае наследников двое - дети умершего. Внук имеет право только на проживание.