Равные права на получение имущества при наличии собственности - я, мой брат и родители

• г. Тамбов

Мои родители собственники 3-х комнатной квартиры, у них двое детей - я - их дочь, которая проживает и прописана вместе с ними и мой сын, который тоже прописан у них, есть еще брат - их сын, но он не прописан в этой квартире и живет с семьей отдельно, при этом мы имеем равные права с братом на получение имущества (квартиры)? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если речь идет о наследовании, то Вы и ваш брат имеете равные права, как наследники первой очереди. При жизни родителей никто из Вас права на их имущество не имеет, если только сами родители не решат произвести отчуждение своего имущества в собственность кого-то из вас.