Требования к объекту и схема получения денег при использовании жилищных сертификатов сотрудникам МВД

• г. Ростов-на-Дону

Получила не давно жилищных сертификат сотрудникам МВД. Хотела точно знать какие требование к объекту недвижимости или их нет ограничения. И каким образом все происходит, вернее продавец квартиры как получает деньги... Объясните пожалуйста схему...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Требований к жилищным сертификатам как таковых нет - каждое ведомство может устанавливать их по-разному, главное - соответствие площади жилья кол-ву человек, которые будут там проживать (18 кв.м. на 1 чел.), и чтобы жилье было готовое либо со вторичного рынка (т.е. под стройвариант не дадут).

Схема такова: находите себе приемлемое по всем данным жилье, берете у продавца копии правовых и технических док-тов на объект, приносите в свой квартотдел - они смотрят данные, если все их устраивает - дают "добро"; заключаете с продавцом договор купли-продажи с отсрочкой платежа, т.к. деньги будут переводиться ему на банковский счет либо с момента предъявления расписки из юстиции о сдаче док-тов на гос.рег-цию, либо даже после получения зарегистрированных документовиз юстиции (разница минимум месяц). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Продаем 3 к квартиру (объект 1) в долевой собственности, собственников трое, все совершеннолетние. Нам необходимо разъехаться на 3 разных объекта. Сложилась следующая ситуация: на нашу квартиру нашелся покупатель, который внес задаток за нашу квартиру. У нашего покупателя в собственности 3 к квартира (объект 2) деньги с продажи которой он хочет потратить на нашу квартиру+доплата. Далее по цепочке на квартиру нашего покупателя нашлось предложение которое выгодно как нам, так и нашему покупателю, а именно 2 объекта (объект 3 и объект 4) недвижимости (находятся в долевой собственности) в зачет объекта 2.

Таким образом получается следующее: в результате сделки 2 собственника объекта 1 получают объекты 3 и 4 (по переуступке прав долевого участия), 3 ий собственник объекта 1 получает доплату на покупку объекта недвижимости для себя, собственник объекта 2 получает объект 1, собственник объектов 3 и 4 получает объект 2.

Вопросы: возможно ли осуществить такую сделку? Каким образом необходимо документально оформлять такую сделку?

В выписке о квартире, в графе "Особые отметки" написано:" Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира". Правильно ли я понимаю - запись говорит о каких то ограничениях правообладателя на данную квартиру?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В выписке ЕГРН во 2 разделе в графе «ограничение прав и обременение оъекта недвижимости»-не зарегистрировано, но в 9-м разделе в графе «содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременение объекта недвижимости» - Ипотека. Как это можно понять?

Объясните мне пожалуйста что это значит "Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует"

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

Скажите, пожалуйста! Жертва теракта получил жилищный сертификат. Может ли он купить квартриу у матери, чтобы та получила деньги по этому сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение