Как будет делиться квартира студия после развода - история инвестиций в недвижимость

• г. Новосибирск

У нас с братьями (2 брата) осталась квартира (3 комнатная) после смерти мамы (папы нет) мы её приватизировали.

В декабре 2012 мы продали квартиру, а деньги поделили между собой поровну.

Этих денег мне на квартиру не хватило и я решила вложить их в строящийся дом. (по документам это будет квартира студия 25 кв.м.)Заключила договор с застройщиком на своё имя. Дом должны сдать в начале 2014 года.

В феврале 2013 мы с моим молодым человеком решили пожиниться, и тут у меня возник вопрос... А если мы разведёмся с мужем через пару лет, то эта квартира студия будет делиться поровну между супругами или нет?

Не хотелось бы скитаться по комуналкам в будущем.

Ответы на вопрос (4):

Яна! Да, квартира будет делится поровну!

Добавлю.

Будет делиться, если вы не заключите брачного контракта.

Сначала достройте квартиру, оформите ее на себя а потом уж заключайте брак, кто Вас торопит?

Можете при заключении брака составить брачный договор, что квартира не будет являться Вашей совместной собственностью.