Возможен регрессный иск по ДТП - виновен, пострадавшая сторона не подлежит восстановлению, КАСКО и ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП признали меня виновным. Пострадавшая сторона восстановлению не подлежит. У него КАСКО у меня договор ОСАГО. Могут ли мне предьявить регресс для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется заключение эксперта о сумме ущерба превышающей 120 000 рублей, то вполне возможно, что вам будет предъявлен иск о выскании ущерба сверх страховой суммы.

Его страховая возместит ему ущерб по договору каско, а с Вас, как с виновника, его страховая вправе потребовать возместить ей то, что она ему выплатила. При этом Ваша страховая несет за Вас ответственность в пределах 120 тыс. Всё, что выше 120 тыс., оплачиваете Вы.