Фактическое принятие наследства родителей и его последствия - анализ ситуации

• г. Сосновоборск

В приватизации квартиры участвовали отец, мать и двое детей. Мама умерла в 2006 г, в наследство мы не вступали, продолжали жить в квартире и платить за коммунальные услуги. Рассматривается ли это как фактическое принятие наследства за мамой? В 2010 умер отец. В наследство не вступали, так же продолжали жить, платить за коммунальные и начали делать ремонт в квартире. Это тоже означает фактическое принятие наследства за отцом? И облегчит ли это вступление в наследство когда будем это делать у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы приняли наследство фактически. Проблем с открытием наследственного дела не должно быть.