Обязан ли я явиться в страховую компанию после небольшого ДТП без участия ГАИ и подписания схемы?

• г. Тверь

Я виновник маленького дтп, извещение оформили сами (без ГАИ), я подписался под схемой и что разногласий не имею. Должен ли я являться в страховую (у меня осаго).

Ответы на вопрос (1):

О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом. Так что читайте договор.