Возможно ли учредителю украинского ООО заверить заявление о регистрации в РФ без личного присутствия?

• г. Белгород

Может ли учредитель (украинец) не приезжая в РФ заверить Заявление о регистрации ООО у нотариуса в консульстве или еще где на тер. Украины?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальные действия России и Украины признаются , но для этого нужен перевод , нотариально заверять перевод , затем пройти нострификацию(соответствие в России) , проставить апостиль в органах юстиции , после этого сдать на регистрацию . Проще приехать к Российскому нотариусу .

Если заверять в российском консульстве - то это приравнивается к нотариальному удостоверению . Тогда все ОК.