Вопрос о возможности прошить и заверить копии паспортов учредителей ООО директором при регистрации

• г. Москва

Регистрация ООО, учредители граждане Украины. Копии паспортов (перевод для Украины не нужен) 4 страницы может прошить и заверить директор ООО? Он же подает заявление.

Ответы на вопрос (3):

Заверять документы нужно в посольстве Украины, с переводом на русский язык.

Заявление на регистрацию подает один из учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Перевод очень даже нужен. Кто вам сказал, что нет. Более того, надо все нотариально и заверить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Перевод не нужен, потому что в паспорте на второй странице по-русски написаны данные. Директор заверить не может, потому как должности директора в момент создания еще нет, нет ООО как юр. лица, нет должности директора, он будет с момента государственной регистрации юр. лица. Заявление о создании подает один из учредителей, выбранный на учредительном собрании и обозначенный в протоколе о создании (им может быть учредитель-будущий директор).

А вот переведенный паспорт прикладывать закон "О государственной регистрации юр. лиц и ИП" не обязывает. Паспорт с переводом необходим для внесения данных в форму регистрации. Можете приложить просто копии иностранных граждан к пакету документов, но в законе данного требования нет.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируем ООО, учредители граждане Украины. Нужно ли прошивать и подписывать страницы копии паспортов. Может ли заверить Директор, он же сдает заявление в налоговую? Мне два раза ответили на этот вопрос, что нужен нотариально заверенный перевод. Товарищи юристы - для граждан Украины перевод не нужен, там есть страничка на русском языке.

Учредители ООО граждане Украины, директор москвич. Может ли директор по доверенности оформленной в Украине получить документы в налоговой г.Москвы о регистрации ООО.

Регистрируем ООО, учредители граждане Украины. Читала что от учредителей нужны копии паспортов и справка подтверждающая регистрацию, можно с места работы. Действительна ли будет справка с работы если работа и регистрация в разных городах Украины.

Скажите, пожалуйста. Какие страницы паспорта необходимо перевести и нотариально заверить для подачи документов на Вид на жительство? Слышала, что нужен перевод всех страниц, но в моем паспорте 48 страниц и только 4 страницы из них заполнены... Неужели 44 пустых страницы надо тоже переводить и заверять? Спасибо!

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ООО. Я-единственный учредитель. Директор ООО-другое лицо. Документы буду подавать в налоговую для регистрации. Подскажите пожалуйста. Нужно при подаче документов личное присутствие директора ООО или достаточно его копии паспорта? Надо ли нотариально заверять копию паспорта директора ООО? Нужно ли предоставлять еще какие-нибудь документы на директора?

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации сетевого издания нужно ли заверять нотариально копию устава ООО - учредителя СМИ? Или достаточно заверить копию печатью ООО?

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

1. Заверить нотариально копию первой страницы паспорта и прописку можно на одной странице листа? А с обратной стороны СНИЛС можно? Или нужно копию каждой страницы документа заверять на отдельном листе?

2. А копия свидетельства о рождении ребёнка нужна при сдаче документов для начислении пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение