Вопрос о возможности прошить и заверить копии паспортов учредителей ООО директором при регистрации

• г. Москва

Регистрация ООО, учредители граждане Украины. Копии паспортов (перевод для Украины не нужен) 4 страницы может прошить и заверить директор ООО? Он же подает заявление.

Ответы на вопрос (3):

Заверять документы нужно в посольстве Украины, с переводом на русский язык.

Заявление на регистрацию подает один из учредителей.

Перевод очень даже нужен. Кто вам сказал, что нет. Более того, надо все нотариально и заверить.

Здравствуйте. Перевод не нужен, потому что в паспорте на второй странице по-русски написаны данные. Директор заверить не может, потому как должности директора в момент создания еще нет, нет ООО как юр. лица, нет должности директора, он будет с момента государственной регистрации юр. лица. Заявление о создании подает один из учредителей, выбранный на учредительном собрании и обозначенный в протоколе о создании (им может быть учредитель-будущий директор).

А вот переведенный паспорт прикладывать закон "О государственной регистрации юр. лиц и ИП" не обязывает. Паспорт с переводом необходим для внесения данных в форму регистрации. Можете приложить просто копии иностранных граждан к пакету документов, но в законе данного требования нет.