Лишение водительских прав без участия обвиняемого - возможно ли принятие судебного решения при уважительной причине?

• г. Бийск

Может ли суд принять решение о лишении водительских прав без участия обвиняемого. Если он не может принять участие в суде по уважительной причине.

Ответы на вопрос (4):

Не может, если причина действительно является уважительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Суд будет принимать решение уважительная причина у отсутствующего или нет. Если признает, что уважительная - судебное разбирательство будет отложено. Если же нет - то рассмотрено в отсутствие лица.

Спросить
Пожаловаться

Может, при наличии в деле доказательства извещения лица, привлекаемого к а/пр.

Спросить
Пожаловаться

По административным делам связанных с лишение прав на управления ТС, может вынесети поставноление без участия сторон, если они надлежащим образом уведомлены.

Спросить
Пожаловаться

Когда будет прекращено дело в суде по лишению водительских прав, если обвиняемый не смог принять участие в суде по уважительной причине - находился в служебной командировке.

Что является уважительной причиной отсутствия в суде по делу о лишении водительских прав.

Когда будет прекращено дело в суде по лишению водительских прав, если обвиняемый не смог принять участие в суде по уважительной причине - находился в служебной командировке. Будет ли возвращено водительское удостоверение.

Меня решили водительских прав без моего участие у мировых судей, я находился на больничном, решение было принято без моего участия. Можно ли вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд принять решение по делу о лишении прав в отсутствии обвиняемого? Какое в таком случае будет наказание, максимальное или минимальное? И можно ли обжаловать такое решение если обвиняемый не явился по уважительной причине (лежал в больнице или был в командировке)?

Выводы двух экспертиз - вероятная причина залива соседями-какое может принять решение судья? И может принять решение судья на очередном заседании суда. Если ответчика не будет на суде по уважительной причине или перенесут заседание суда на другое время?

Лишение водительских прав, не явился в суд, без уважительной причины, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение