Лишение водительских прав без участия обвиняемого - возможно ли принятие судебного решения при уважительной причине?

• г. Бийск

Может ли суд принять решение о лишении водительских прав без участия обвиняемого. Если он не может принять участие в суде по уважительной причине.

Ответы на вопрос (4):

Не может, если причина действительно является уважительной.

Здравствуйте, Александр!

Суд будет принимать решение уважительная причина у отсутствующего или нет. Если признает, что уважительная - судебное разбирательство будет отложено. Если же нет - то рассмотрено в отсутствие лица.

Может, при наличии в деле доказательства извещения лица, привлекаемого к а/пр.

По административным делам связанных с лишение прав на управления ТС, может вынесети поставноление без участия сторон, если они надлежащим образом уведомлены.