Влияет ли отсутствие обвиняемого на решение суда о лишении прав? Какое наказание будет применено и возможность обжалования в случае уважительной причины

• г. Липецк

Может ли суд принять решение по делу о лишении прав в отсутствии обвиняемого? Какое в таком случае будет наказание, максимальное или минимальное? И можно ли обжаловать такое решение если обвиняемый не явился по уважительной причине (лежал в больнице или был в командировке)?

Ответы на вопрос (1):

Александр! При наличии надлежащего извещения (повестки) и отсутствия сведений у суда об уважительных причинах вашей не явки , суд может вынести постановление и в ваше отсутствие. Обжаловать его можно в течении 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ НА РУКИ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ в вышестоящий суд в апелляционном порядке. Доказывайте уважительные причины отсутствия в суде. Удачи вам! Калинина