Ипотека - что происходит с заложенной квартирой при неуплате кредита

• г. Мыски

Человек берёт ипотеку на приобретение квартиры. Правда ли, что банк эту квартиру держит под залог до тех пор, пока заёмщик не оплатит ипотеку? Или это не правда, и в случае не уплаты ипотеки заёмщиком, банк начнёт трясти поручителя?

Ответы на вопрос (1):

Правда, поручителя банк может трясти независимо от того оформлен залог (ипотека) в обеспечение кредита или нет.