Может ли банк отобрать квартиру, купленную в ипотеку при отказе платежей?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, может ли банк забрать квартиру, купленную в ипотеку и если срок ипотеки еще не истек, а выплачивать ее отказываются (квартира заложена в банке до тех пор, пока ипотека полностью не выплатится)?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность по платежам свыше 3-х месяцев банк имеет право обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество.