Как восстановить паспорт при семейных проблемах родителей в 18 лет в России?

• г. Адлер

По семейным проблемам моих родителей я в свои 18 лет не имею паспорта. Подскажите с чего мне начать? Родилась в России родители тоже... мать не может востановить свой утерянный паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Начните с визита в ФМС по месту жительства. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. В Вашем вопросе мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Муж сжог все свои документы, надо восстановить паспорт. С чего начать для восстановления паспорта. Семь лет назад с ним расписалась по просроченному паспорту. Новый не делал. Дозвониться до вас не могу.

29.05.1998 года рождения (17 лет) родители родились в Армении и паспорта армянские а сам родился в России. У меня свидетельство на русском, окончил 9 классов. В 14 лет паспорт не получал. Подскажите с чего начать и как быть?

Скажите пожалуйста, если у человека нет никаких документов ни свидетельства о рождении и паспорта в том числе, то как ему восстановить свой паспорт куда Обращатся? И если он помнит свои серию и номер в паспорте, то проще будет восстановить, или как?

Как быстро востановить утерянный паспорт. Мне одобрили но без паспорта не выдают.

По ошибки родителей я в четырнадцать лет не получил паспорт, сейчас мне двадцать девять лет, до сих пор без гражданства и без паспорта. Подскажите с чего начать?

Обращаюсь к Вам за советом в решении проблемы одного очень хорошего человека. Коротко опишу сетуацию: Мой знакомый 20 лет назад сбежал из дома (в Украине) и попал в Россию. На руках у него осталось только свидетельство о рождении Украинское. В России он жил все это время без документов (нет паспорта) паспорт остался в Украине и благополучно утерен, т.к. родители умерли. В России у него родились двое дитей. В украину он выехать не может. Как ему помочь востановить паспорт гражданина Украины? С чего начать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйсто! Зарание благодарю за ответ!

Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загран паспорта не имеет - вписан в паспорта родителей. До какого возраста сын может вместе с родителем (ми) выезжать за границу по паспорту родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема я родился в Армении и когда мне было 13 лет мои родители переехали жить в Россию и соответственно у меня нет паспорта Армении и РФ я в России женился тут родились дети и теперь хочу получить гражданство РФ но незнаю как и с чего начать.

20 лет назад, я уехал из России по загран пасспорту в Европу.

Остался в Европе (как беженец ИЗ ДРУГОГО, бывшего, советского государства) и получил новое гражданство и пасспорт.

Хочу приехать жить в Россию и по возможности, оформить двойное гражданство и/или сделать новый русский пасспорт, старый устарел 20 лет назад.

Но есть одна проблема, в иностранном пасспорте страна где я родился, указана совершенно другая, не та что указана в Русском, то есть не Россия!

Все остальные данные правильны.

Как отнесется к данной ошибке пасспортный стол?

Какова процедура?

Стоит ли показывать в пасспортном столе свой Иностранный пасспорт или проще востановить Русский пасспорт и жить в России.

Какие сложности в данном случае, несет в себе получение русского пасспорта, после 20 лет его проссрочки?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение