Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры, купленной в 1998 году и зарегистрированной в 2012 году?

• г. Тольятти

Продали квартиру в январе 2013 г. Куплена была квартира в мае 1998 г. зарегистрирована в рег. палате в сентябре 2012 г. Нужно ли платить подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделки совершенные до его принятия могут не регистрироваться в Росреестре. Следовательно, право собственности возникло на момент заключения договора купли-продажи. В Вашем случае а 2008 г., а почему на тот момент не зарегистрировали?