Как составить исковое заявление об отказе от отцовства, учитывая согласие отца, и необходимость присутствия свидетелей со стороны истца

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление по вопросу отказа от отцовства (учитывая то,что так называемый отец, согласен отказаться)? И обязательны ли будут свидетели на суд с моей стороны? Прописанный отец не является биологическим.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о лишении родительских прав, поскольку законодательством не предусмотрено т.н. "отказ от отцовства".