Возможна ли перепрописка в новую квартиру без согласия мужа при наличии другой собственности?

• г. Санкт-Петербург

С мужем не в разводе, но живет он в новой семье. Я,он и 2 несовершеннолетних детей прописаны в собственности мужа. Моя мать, сейчас, приобрела новую квартиру для нас (меня и детей), хотим прописаться туда. Возможна ли перепрописка в новую квартиру (собственность моей матери) без согласия мужа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца несовершеннолетних детей на снятие их с регистрационного учета и постановки на регистрационный учет по новому месту жительства.....вопрос можно решить в судебном порядке...