Как правильно составить документы и подать на развод письменным способом без общих детей и имущества

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить и какие документы нужны что б подать на развод письмом (насколько я знаю нада подавть по месту прописке ответчика, возможности нет поехать) детей нет общего имущества тоже.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт мирового судьи и посмотрите у каждого мирового судьи есть свои границы. Нужно подавать исковое заявление тому судье граница которого расположена там, где прописан ваш супруг. оплачиваете госпошлину 400 рублей. И вместе со всеми документами направьте заказным письмом.

Мировому судье судебного участка

№ [района / города]

Истец:

[Ф.И.О. полностью, адрес, телефон]

Ответчик:

[Ф.И.О. полностью, адрес, телефон]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

В браке с ответчиком состоим с [число] [месяц] [год]. Наш брак зарегистрирован в [указать наименование органа регистрации]. От брака имеем несовершеннолетнего (их) ребенка (детей): [Ф.И.О., дата рождения ребенка (детей)]. (Если есть взрослые дети, указать, что они взрослые).

Брачные отношения между нами прекращены с [указать дату], с этого же времени не ведется общее хозяйство. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.

Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

(При наличии взрослых детей указать, что ответчик не желает расторгать брак в органах ЗАГСа).

На основании положений ст. 21 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Брак заключенный между [Ф.И.О. истца полностью] и [Ф.И.О. ответчика полностью],зарегистрированный [число] [месяц] [год] в [наименование органов ЗАГСа], актовая запись №_________ , расторгнуть.

Приложение:

1 .Копия искового заявления.

2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);

3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);

4.Квитанция об оплате госпошлины.

[Дата]

[Подпись]