Как правильно подать на развод для осужденного без общих детей и имущества

• г. Смоленск

Ответьте мне пожалуйста. Как правильно осужденному подать на развод, какие нужны документы, надо ли обязательно доверенное лицо, кто может оплатить госпошлину, в суд или загс подавать документы, если он осужден более чем на три года, как правильно составить исковое заявление, в какой загс или суд подавать документы (общих детей нет и имущества общего тоже нет)?

Ответы на вопрос (4):

в загс можете подать

Здравствуйте, подавайте в суд , если супруга против.необоходимо свид-во о браке, паспорт, госпошлина 650 р.

Лучше выдать доверенность на представление интересов лицу на свободе. Подавать нужно в мировой суд по месту жительства жены, госпошлина 600 рублей, оригинал свидетельства о браке. В вашем случае жена может развестись сама в ЗАГСе в одностороннем порядке.

Может направить исковое заявление в суд