Хотелось узнать, первые подъемные сколько лет надо отрабатывать и могут ли обратно потребовать эту сумму.

• г. Можга

Через год работы в хозяйстве получу подъемные, часть которых выдается через год с начала работы, а часть через 3 года с начала работы. Проблема в том, что я проработала год в данной организации и хочу уволиться. Хотелось узнать, первые подъемные сколько лет надо отрабатывать и могут ли обратно потребовать эту сумму.

В начале месяца купила телефон в ДНС. Через некоторое время начала отказывать нижняя часть экрана. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть телефон обратно и потребовать новый?

По программе Земский доктор с мая 2015 года. Надо ли отрабатывать дни ВН, которые имели место за эти годы? Сколько надо вернуть денег, если уволиться на 1 год раньше?

Такая ситуация. Перед первым декретом я отработала в бюджетной организации 2,5 года, получила перед уходом в декрет выплату которая рассчитывается за последние 2 года работы. После 3 лет декрета я вышла и уволилась. В трудовой сделали запись что уволена с сохранением трудового стажа. Через 1.5 месяца устроилась обратно в эту организацию, хотелось бы узнать если я уйду во второй декрет я не получу деньги за декретный отпуск который рассчитывается за 2 года не отработав этот срок? Или будет учитываться мой предыдущий стаж в этой организации?

Мне бы хотелось узнать, хочу уволиться с нынешнео места работы, в период отпуска, должна ли я (в период отпуска) отрабатывать 2 недели? Или же отработать с момента начала выхода на работу?

Я молодой специалист, отработала в школе 1,5 года. Хочу уволиться, организация требует вернуть всю сумму подъемных. Имеют ли они на это право. Хочу узнать могу ли я оплатить пол суммы в соответствии с сроком. При этом на руках не имею договора, документы в школе которые не выдают без выплаты подъемных. Хазиева Алия.

Я сирота, заканчиваю колледж. Посылают отрабатывать в деревню, где я родилась. Отрабатывать я не хочу, я хочу поступать в вуз. Мне говорят отрабатывать обязательно, или буду выплачивать. Смогу уволиться после выплаты подъёмные. Подскажите пожалуйста, через сколько после приступления к работе я могу уволиться и каким образом. Мне говорят, что просто не выплатят подъёмные, если уволюсь раньше, чем мне придут деньги. Помогите)

Такая ситуация. В организации была реорганизация, всех уволили и взяли обратно, сначала года новая организация. Человек проработал неделю и решил уволиться, но его не уволили, а заставили отрабатывать 2 недели, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в Школе искусств на Сахалине 3 года, и хочу уволится. В каком случае я могу не возвращать подъемные государству, когда я не проработала все 5 лет и переезжаю в другой регион. Могу ли вернуть часть суммы за недоработанное время?

Я, окончив университет, устроилась работать воспитателем. Проработала 10 месяцев и, в силу того, что приходится выполнять работу, которая не предусмотрена договором и дополнительно не оплачивается, хочу уволиться. В начале учебного года мне выплатили 50 тысяч рублей как молодому специалисту. Хотелось бы узнать каким образом я должна их вернуть обратно.

Устроилась на работу, выплатили в первый год подъемные в размере 50 тыщ. р

Договор на 3 года, отработала 2 года собираюсь уволится, нужно ли мне возмещать всю сумму или только за год который не отработаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение