Возможно ли отключение газа в магазине за отказ от заключения договора на обслуживание котла и газового оборудования?

• г. Волгодонск

Могут ли газовики отключить газ магазина из за того, что я отказался от заключения договора на обслуживание котла и газового оборудования (из за цены).)

Ответы на вопрос (1):

Почитайте свой договор на обеспечение газом.

В нём в обязательно форме имеется пункт,

что подача газа осуществляется только если газовое оборудование обслуживается компанией имеющей соответствующую лицензию и сертификат.

Ищите другую обслуживающую компанию и заключайте с ней договор на обслуживание.

Или в судебном порядке оспаривайте тарифы этой газовой компании.