Как законно рассрочить выплату кредита после судебного приказа?

• г. Москва

У меня имеется кредит за который я ни разу не платила 2 года. Так же имеется копию судебного приказа о взыскании данных средств с меня. Сейчас я готова начать выплачивать кредит, позвонила в банк, а они говорят что надо выплатить всю сумму разом по судебному приказу, а потом можно постепенно выплачивать штрафы (которые к слову превышают саму сумму кредита). Вопрос в том могу ли я как либо законно договориться о выплате и самого кредита постепенно (нет у меня возможности выплатит все сразу, и не платить я не собираюсь)?

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вам надо обратиться со всеми документами к юристу, может быть есть возможность снизить необоснованно начисленные штрафы, обращайтесь.

Марина, судебный приказ означает узаконивание государствам требования банка к вам. Он приравнивается к судебному решению. При наличии оснований его можно обжаловать. При отсутствии оснований договариваться с банком уже поздно. Теперь только просить суд о рассрочке в выплате.

Обещаниям "антиколлекторов", что можно сделать так, что вы не будете ничего платить или будете платить мало, не верьте. В большинстве случаев это не имеет под собой оснований. Банки сейчас стали грамотные, им невыгодно затягивать процесс и явно несоразмерные штрафы они редко включают в иск. Поэтому нужно готовится к исполнению решения, не уклоняться, а содействовать этому.